首页 -> 高级教师职称评审 -> 河南省焦作市2016年中小学高级、一级教师职称评审讲课答辩成绩

河南省焦作市2016年中小学高级、一级教师职称评审讲课答辩成绩

[日期:2015-12-11]
分享到:
职称论文相关标签: 教师职称评审  

2015年焦作市中小学高级、一级教师评审阶段工作已结束,现将讲课答辩成绩优秀及合格人员名单予以公布。

根据《关于进一步做好我省中小学教师职称工作有关问题的通知》(豫人社职称〔201513号)文件规定:自2015年起,讲课答辩最终成绩达到85分及以上,且位居同类人员前15%的人员为优秀等次;对于讲课答辩最终成绩60分及以上且位居同类人员前80%的人员,讲课答辩成绩在2年内有效,在下一年度参加评审时可以不再进行讲课答辩。

 

2015年中小学高级教师评审讲课答辩优秀人员名单

焦作市教育局:冯光平、康玲、栗前锋、孟丽华、王红霞

沁阳市:陈艳霞、范小兵、李东旗、王玲

孟州市:崔铁梅、王春红

修武县:刘志刚

博爱县:贺卫星、纪公平、刘玲、刘永吉、王卫、薛艳、严福婧、张秋霞、张拥军

温县:刘卫东、王拥军、王召之

武陟县:陈小艳、陈晓花、范国文、王立新、王雪彬、闫娟、岳海宇、张梅芳

山阳区:程翠枝、胡莉莉、李东红、刘涛、苗如意、王晓灵

中站区:寇秋红、王利

马村区:陈萍

示范区:王小勇、张善江

 

2015年中小学高级教师评审讲课答辩合格人员名单

焦作市教育局:陈金香、仇春红、樊丽霞、郭玉珍、李志新、廉文杰、刘天亮、苗丽萍、石海丽、王福玲、王光发、王燕燕、毋法斌、杨艳芳

沁阳市:步双利、党军民、樊卫霞、郭亮、郭岩、郭子辉、韩乐意、何靖、黄红霞、姬立星、李国宏、李怀亮、李小爱、栗琳、廉飞飞、廉战胜、梁理论、刘萍、刘玉萍、吕爱琴、马春梅、慕伶利、牛凤珍、屈战旗、史玉林、宋红卫、苏小军、孙德富、王莉、王庆利、卫秋芬、吴银平、武安敏、徐会军、杨国超、杨小天、张灵霞、张霞、张云冲、赵红星、朱建利、朱来军

孟州市:党国强、郭爱梅、贾芝芝、孔辉、李俊红、李秀丽、刘建芳、刘立国、刘莹莹、刘玉凤、马喜霞、孙红霞、王爱红、王福玲、王自力、姚惠芳、张春星、赵延生、仲风华

修武县:曹小云、常明叶、陈希让、董平、郝海霞、李惠玲、李九玲、梁彩云、卢彩云、马新征、苗冬梅、秦海庄、田艳丽、王庆华、王素君、王希石、席滢洁、薛冬梅、薛花花、薛生利、薛素琴、张桂枝、张丽芳、赵金玲、赵娜

博爱县:陈芦江、杜艳红、冯丽萍、冯新华、付玉、郭萍、郭素芹、琚以全、寇小花、李桂梅、李军旗、李仁凯、吕利军、尚斌、史小玲、司玉德、宋素玲、王保霞、王春霞、王丽云、毋秋红、杨彩霞、张光明、张宵月、张月香、张云枝、赵爱琴、赵利霞、赵莉蓉、赵玲玲、朱军营

温县:白由军、常婧、晁海军、郭长征、韩俊霞、郝晓娟、贺永军、黄兆青、李建忠、李泽威、刘丽清、马彩虹、牛爱清、冉百霞、尚艳红、宋爱玲、田会军、王献忠、夏冬云、闫建华、杨林、翟新鲜、张吉臣、张菊梅、张丽霞、张琼、张文菊、张艳春、赵利莎、郑兴虎、周泰山、朱之先

武陟县:安翠霞、安晓林、白国成、常喜梅、崔庆安、崔云峰、党杰明、冯春祥、冯东方、浮晨迪、古素云、古新社、贾志屹、江廷顺、李俊明、李文静、李小明、刘根来、刘光生、刘丽霞、刘杏花、马国军、孟瑾、慕海新、欧阳晓春、裴新鑫、邱敬中、瞿卫华、史燕萍、宋春敏、宋利平、宋艳平、王海奎、王霞光、王小琴、王宇、王玉新、吴明慧、吴启政、谢爱平、谢秀琴、杨彩菊、张爱珍、张海军、张红旗、周战营、朱小平、朱孝菊

山阳区:陈海岸、董寸玲、冯国领、林强、马正利、王小杰、辛明增、许升华、张艳梅、赵建军

中站区:党培青、韩九荣、刘冬生、刘艳霞、马引富、王兵、王明珍、毋海霞、张继涛、张霞、张玉香、赵艳玲

马村区:陈长明、丁国庆、都艳娇、李素梅、秦水芳、任宏远、毋趁心、吴红根、张旭普、赵艳敏

示范区:程志刚、冯建设、郭守正、李素青、李秀珍、刘莲叶、邱承梅、申小光、孙财富、毋桂丽、毋贤发、邢艳青、张爱红

 

2015年中小学一级教师评审讲课答辩优秀人员名单

焦作市教育局:白琳琳、陈雷、范娜娜、韩玮娜、黄晓羽、吉艳利、靳欢、李向辉、李志红、林玮、刘来启、卢丽、宋传奇、王琦、吴小利、许娟娟、赵慧娟

焦作市人才交流中心:吕卉子

沁阳市:牛红光、沈娟、王海霞、杨波()、张金钰

孟州市:苟庆泰、钱有根、温月云、赵黎明

修武县:常利峰、陈玲玲、仝丽敏、王新翠、张巧艳、赵龙博

博爱县:拜君、杜丽娜、付国强、刘爱军、刘冬霞、刘社红、谢军

温县:关贝贝、李兰芳、任艳霞、王红、王丽君、闫红飞、张彩霞、郑娟

武陟县:蔡玉玲、冯雪静、黄相柱、荆海梅、李素花、申普红、王军霞、魏新平、岳长根、占小强

山阳区:董艳莎、樊晓芳、冯树升、郭新慧、李小米、卢伟丽、王迎香、徐涛涛、袁广、张玲、张真真、赵小丽

中站区:卢雯雯、聂攀、王芳

示范区:陈小良、刘琳、王静

 

2015年中小学一级教师评审讲课答辩合格人员名单

焦作市教育局:陈明明、褚亮亮、崔秋芬、高广乾、耿新伟、郭亮、韩保安、黄红燕、靳斌彬、康丹丹、刘惠英、陆文婷、吕玉珍、沈小帅、王晨、王庭臣、王艳丽、吴金永、谢燕霞、许明霞、许艳敏、薛晓莉、闫静洁、杨娜、杨瑜、于宁、翟静、张睿、张炜炜、赵代娜、赵艳芳、赵真真、周迎芳、邹娜娜

沁阳市:蔡彩霞、曹明芬、陈艳伟、陈志楠、窦勇、杜长胜、范伟峰、付卫韦、高美丽、郜芳芳、郭琳芳、郭娜娜、郭姗姗、郭新平、郭艳梅、郝欢欢、侯静、靳小俊、李滨滨、李彩霞、李芬芬、李海燕、李会娟、李菊艳、李乃宝、李平花、李文利、李小锋、李小军、李小蕾、李晓光、李玉梅、李正娟、梁向、梁小艳、刘兵、刘春静、刘国柱、刘姣、刘永林、吕学锋、孟兵、牛宁宁、荣永胜、尚林梅、沈珍珍、史丽萍、宋林林、宋姗、田伟伟、田玉玲、王莉、王涛、王卫京、王玉琪、魏孟孟、吴丹、吴千娜、夏小爱、辛海龙、辛威威、薛三伟、杨波()、杨国胜、杨欢欢、杨林峰、杨亚宁、袁少普、翟莹、张大艳、张红艳、张俊亮、张玲燕、张锁刚、张晓波、张延丰、张毓莎、张志国、赵敏、赵巧红、周建华、朱刚、朱国利、朱娟、朱前进

孟州市:安晓毅、党爱文、杜艳芳、樊文楠、符红艳、耿迎萍、郭立丰、郭艳芳、郭艳丽、郭艳瑞、韩艳霞、行爱香、郝素娟、和志红、侯艳萍、花恒随、黄晓芬、贾继芬、孔丽娜、李晨艳、李倩、李霞、李亚伟、李竹香、刘爱芳、刘慧卿、刘文娴、刘雪萍、卢树花、米自力、倪晓丽、乔焱平、乔志军、师翠萍、汤天星、汤晓辉、汤志香、王公慧、王明霞、王秋艳、王珊珊、卫宪怀、卫周良、武瑞霞、闫海霞、杨冬丽、杨小波、姚为民、张爱芬、张彩红、张丹丹、张亮、张敏、张瑞芳、张社会、张晓芳、张艳清、张艳艳、赵彩虹、赵纲奎、赵菊萍、赵艳萍、郑刚、郑艳丽、周淑玲

修武县:陈艳伟、崔红艳、崔金中、董芳、范利萍、范妮妮、侯文静、贾金利、贾玲、焦丽萍、李娜、刘爱荣、刘国平、刘海花、马艳军、钱兆晓、耍彦利、王玲玲、王艳玲、许素芬、薛艳粉、杨军艳、杨小方、贠玉萍、宰素娟、张保卫、张华、张继玲、赵金霞、赵小兴、赵艳霞、周到

博爱县:曹小波、常法香、陈玲、陈四平、程苗、褚静、丁涛、杜二标、杜云霞、冯海生、冯静静、郜仲利、葛兵军、和慧丽、贺名金、侯春艳、皇甫宜辉、姬正涛、李满利、李文枝、李永江、李占朝、梁蕊蕊、刘福建、刘海燕、刘新利、刘毅、刘引霞、刘莹、马增良、潘玉花、庞婷婷、乔亚威、秦园圆、邱菊清、史正升、苏水平、孙建设、王东敏、王利萍、王先进、王欣、毋金玲、许玲玲、许苗苗、许沙沙、闫冬玲、闫秋芬、杨莹、原娟、原娟娟、张丽波、张丽娟、张雯敏、张稳利、张迎杰、赵海芳、赵鹏飞、赵晓花、朱文静

温县:白利波、白小香、蔡朝霞 、柴炜娟、陈培明、陈艳敏、成前进、褚晓珍、崔保国、崔素粉、董新爱、冯红良、高灵利、高小霞、关雅囡、何莉莉、侯攻关、侯占奎、黄涛、黄新坤、黄志强、寇芳利、李建设、李娟、李丽娜、李淑娟、李小艳、李战义、李长江、刘建锋、刘琴玲、刘素玲、刘晓颖、刘云霞、马巍、马小会、马晓娟、牛卫平、祁红星、乔庆丰、秦素艳、任红亮、任小倩、尚艳芳、申秀娟、申志杰、司马倩、孙丽娟、田保松、王芳、王海庆、王鸿春、王继华、王坤、王丽、王前进、王舒娜、王小梅、王艳娟、王永、王有芹、王玉粉、王玉杰、吴娟娟、吴玮玲、夏伟伟、闫大彩、闫利平、闫晓红、杨丛琳、杨林、杨延、张爱会、张斌、张春玉、张德亮、张会玲、张建设、张景红、张军刚、张俊敏、张琦、张喜娟、张小利、张艺琼、赵小珍、郑爱华、郑斌、郑丹丹、郑利芳、职红武、朱立华、訾文茂

武陟县:安发利、白明华、白艳玲、陈爱英、陈慧华、陈明利、陈薇、程利梅、崔沛然、董国永、董昀华、高双玲、古振兴、郭小芬、郭小利、韩苗苗、韩小强、韩拥政、何丽英、和小艳、侯海斌、侯慧玲、侯三成、侯晓斌、黄会国、焦心田、李春喜、李方、李海坤、李利平、李淼、李明、李新萍、李艳玲、李永方、廉小文、刘方、刘改兴、刘静静、刘利彬、刘素芳、刘小艳、刘艳霞、刘玉芬、雒伟红、马新玲、马新艳、慕建鸿、秦秀花、屈世杰、任伟涛、史明利、史武生、宋晓利、宋永欣、宋长战、孙根旺、孙红杰、孙明霞、孙若琳、孙兴文、索全顺、陶增强、王丹、王丽敏、王满明、王瑞娟、王小继、王小强、王晓霞、王杏梅、王岩栋、王永威、王有兴、王玉荣、王志凌、魏锋、魏小华、吴爱荣、谢小花、谢新花、薛超、杨冬侠、杨红军、杨娟、杨艳玲、杨艳志、杨振荣、原春红、原学锋、岳玉珍、翟超峰、张芳、张凤娟、张海峰、张慧、张晶晶、张利芬、张利花、张小娟、张小丽、张新菊、张一荻、张玉、赵志霞、郑艳玲、李海霞(英语)、李海霞(音乐)

山阳区:陈艳霞、程莉娅、冯明丽、冯志强、韩保群、侯润钰、呼亮、孔炜、李方芳、李沛、李佩佩、罗玉娟、吕指明、马莹莹、毛娟、慕苗、牛春风、秦玲、申华、苏青海、王琳、魏芳、毋丽华、许集体、许素云、张存峰、张万富、赵利娟、朱艳艳

中站区:常真真、陈丽丽、郭佩、姬芳芳、李姗姗、李晓娟、王惠贤、徐飞、许艳萍、闫爱红、张芳芳、张娟娟、张小晨、张小娜、张幸、赵建军、周培培、朱小爱

马村区:白冰、常福玲、崔予川、段华、李伟锋、王巧莲、王瑞娟、王志勇、薛双玲、杨丽霞、张改改、张丽、赵海峰、赵胜利、赵艳震

示范区:陈海燕、陈小秋、樊静、冯景兰、浮云云、郭明福、郭艳玲、贺海军、侯在沪、皇甫艳利、李丹、刘小礼、卢艳、雒珂珂、毋秋香、杨丽丽、张庆娟、周小芳、朱会军